Меню

Металлоторговые компании обменялись опытом организации складской логистики.

P5151206.JPG

Увеличивается объем поставок арматурного и фасонного проката на металлобазы трейдерских компаний, в чем смогли убедиться участники круглого стола Российского союза поставщиков металлопродукции «Логистика на крупных складских комплексах». 

В рамках мероприятия делегация представителей металлоторговых компаний посетила два крупных складских комплекса—компании Металлокомплект-М (МКМ) в пос. Большое Толбино (Московская обл.) и СК «Подольск» Ариэль Металла. Как рассказал С. Степаниденко, начальник управления логистики МКМ, общая площадь склада — порядка 41 тыс. м2, на нем установлено 12 кранов, максимальный объем размещения металлопроката на базе — 55—60 тыс. т. В настоящий момент на базе находится более 28 тыс. т металлопродукции.

 В этом году компания начала проектирование аналогичного складского комплекса в селе Янино (Ленинградская обл.). Если сейчас МКМ работает с четырех площадок, размещенных в разных районах города, то с конца 2015 г., когда будет построен нового современный складского комплекс, продажи будут вестись только с него. 

Источник: журнал «Металлоснабжение и сбыт» №5 2014г.

Что будем искать?